Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Умер Lenovo Y550P, очень печально
Neverpain
14 декабря 2014 00:23
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2014
Здравствуйте!
Являюсь владельцем ноутбука Lenovo Y550P уже около 5 лет - ни разу туда не залазил, все работало отлично, однако в последнюю неделю работы периодически зависал, приходилось выключать кнопкой.
Ну а однажды выключил я его, перенес в другое место и больше он так и не включился.

Симптомы были такие:
При нажатии кнопки крутился вентилятор, загорались лампочки, и через 10-15с все само отключалось. Срабатывала какая-то защита.
Разобрал я его, снял дисковод, винт, память снимал, во общем всю периферию - проблема оставалась. Внешних следов перегрева не заметил. Аппарат никогда не ронял, не заливал, обращался бережно.

Подключал внешний монитор - сигнала нет.

Ну, думаю, либо видеочип либо микросхема северного/южного моста, либо что-то по питанию.

Рискнул и заказал новую материнскую плату у китайцев.
Сегодня пришла плата, все собрал, все подключил, а изображения все равно нету :-(

Тоже загораются лампочки, крутится вентилятор, подается питание на hdd, cd и т.п., звуков никаких не издает, не дает изображение ни на свой ни на внешний мониторы. Разница только в том, что теперь автоотключения не происходит. Выключается кнопкой питания. До конца собирать не стал, рукой чувствую как нагревается радиатор системы охлаждения. Не знаю нормально ли это в данном случае.

Процессор Core i7 720

Материнка старая была LA-537
Новая - LA-5371P Видимо, какая-то новая ревизия. (отличие в распаянных доп. разъемах mini-pci и сокет универсальный pga989 вместо старого 988А)
У продавца специально уточнял - плата расcчитана на i7.
Ну и все, руки опустились... В сервис нести не хочу, мне там последний раз отремонтировали CDrom, вплавя кусок спички...

Буду рад любому совету...

Сообщение отредактировал Neverpain - 14 декабря 2014 02:01
Наверх
Algonk
14 декабря 2014 17:17
Сообщение #2


45
Группа: Администратор
Сообщений: 1018
Регистрация: 23.09.2010
Сколько планок оперативной памяти?
Если 2, то попробуйте ставить какую нибудь одну.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Neverpain
14 декабря 2014 21:36
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2014
Algonk,
Пробовал, конечно. И с одной и местами менял...

Сообщение отредактировал Neverpain - 14 декабря 2014 21:37
Наверх
Algonk
15 декабря 2014 15:47
Сообщение #4


45
Группа: Администратор
Сообщений: 1018
Регистрация: 23.09.2010
Как вариант, сдох процессор. На системных блоках при выходе его из строя как раз Ваши симптомы.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Neverpain
17 декабря 2014 20:48
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 14.12.2014
Оказалось, просто не до конца повернул защелку в сокете новой мат.платы. Сказывается отсутствие опыта ремонта ноутбуков =)
Всем спасибо, тему можно закрывать :)
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем