Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Возможна ли установка двух 750m SLI в Lenovo Y500, Какие возможны проблемы?
Scandal
12 декабря 2014 18:16
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 12.12.2014
Прошу прощения за топик! Не 750m, а 755m в SLI (!!!)

Перед скорым выходом GTA5 на PC встала необходимость пробустить свой Y500. Хочу заменить стандартную 8 Гб планочку на 16 гигабайтную. Поставить SSD большим объемом (500 Гб, но думаю подкопить до конца января и 1 Тб поставить) и вообще убрать HDD к черту (достал просто... шумит только). Ну и самое главное - это хочу убрать нафиг уже устаревшую видеокарту 650m и dvd-привод. Да-да, у меня именно та беспонтовая комплектация с одной 650m и сидюком :) Насколько мне известно, у нашего родственника Lenovo Y510p, стоят 750m и есть комплектации с 755m. Я хочу заказать с Америки две 755m в ultrabay корпусе и поставить к себе. Ну и специальную подставку с охлаждением под ноутбук хочу приобрести, чтобы эти два монстра в SLI работающих не перегревались. Что только не сделаешь ради любимой с детства GTA :) Цена вопроса примерно 50000 р. Плюс двадцатку думаю сумею отбить продажей видеокарты 650m, планки ОЗУ 8 Гб, ну и привод CD/DVD/RW.
Ну вот собственно и добрались до главного вопроса. Кто владеет техническими знаниями - подходит ли 755m ultrabay по размерам к нашему зверьку? А к мамке? Вроде должна. Что наша 650m, что новая 755m, у обеих PCI-e 3.0.
И еще вопрос - как решить проблему охлаждения? Кроме подставки имеется ввиду. Может стандартную можно как-то заменить, но насколько мне известно она не меняется у нас.
В общем жду ценных советов.
А еще, может кто знает где заказать 755m кроме ebay можно? На офф. сайте что-то тишина. Раньше хоть 750m была в продаже, а теперь вообще ничего нет.

Сообщение отредактировал Scandal - 12 декабря 2014 18:21
Наверх
Algonk
13 декабря 2014 16:29
Сообщение #2


45
Группа: Администратор
Сообщений: 1018
Регистрация: 23.09.2010
Приветствую, я видимо чего то не понимаю. Если с оперативной памятью и SSD все более, менее понятно, то видео никак не догоню. Разве видеокарта не распаяна на мат. плате?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Scandal
14 декабря 2014 17:42
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 12.12.2014
Цитата: Algonk
Разве видеокарта не распаяна на мат. плате?

Добрый вечер. На нашем Lenovo Y500, а также на Lenovo Y510p установлены две видеокарты по 2 Гб в специальных ultrabay корпусах. Их без каких-либо проблем можно снять и поставить другие. В этом была когда-то главная причина, по которой я купил этот ноутбук. Вместо двух стандартных NVIDIA GeForce GT 650M, работающих в SLI, можно поставить две видеокарты 750m, а также 755m. Единственное, что меня напрягает, так это подойдет ли 755M к мат.плате, да и вообще тупо по размеру. 750m точно подходит, а вот на счет 755m не уверен. Она тоже в ultrabay корпусе, но ведь он может на несколько миллиметров больше оказаться например.
Наверх
Algonk
15 декабря 2014 15:46
Сообщение #4


45
Группа: Администратор
Сообщений: 1018
Регистрация: 23.09.2010
Не знаю поможет ли, но вот нашел модификацию которую выпускает непосредственно компания Lenovo IdeaPad Y510p (Core i7 4700MQ 2400 Mhz/15.6"/1920x1080/4.0Gb/1008Gb HDD+SSD Cache/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 755M/Wi-Fi/Bluetooth/Без ОС)

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Scandal
19 декабря 2014 00:27
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 12.12.2014
Algonk,
У Y510p штук 6 комплектаций бывает. Конкретна та, что привели вы, самая бедная из того, что я видел ранее. Тут и процессор 4700MQ (у которого нашли какой-то косяк и в более поздних версиях Y510p выпускали уже с 4702 или 4704), и оперативной памяти всего 4 гб (хотя обычно встречаются модели с 8 Гб, а вообще максимально мат.плата поддерживает 16 Гб), и HDD на терабайт и SSD на 8 Гб скорее всего (обычно этот HDD вообще убирают, а SSD меняют на более объемный), ну и самый главный косяк - это привод оптических дисков. Его наличие говорит нам о том, что в ноутбуке установлена 1 видеокарта 755m. У меня сейчас Y500 с таким же приводом. Решил его взять в такой комплектации только потому, что не было времени ждать пока привезет нормальную и поэтому потом собирался проапгрейдить своего зверька. А вот когда в комплектации привода нет, то это говорит о том, что на его место установлена вторая видеокарта. Ну и ОС не поставили в комплектации, которую вы привели. Лицензионная Windows 8.1, которую в скором времени можно будет БЕСПЛАТНО проапгрейдить до Windows 9 - шикарный вариант!

Но что-то смотрю я на курс доллара/евро и понимаю, что накрываются мои планы медным тазом. Цены взлетели просто до уровня лучшего игрового ноутбука от Alienware (а это примерно 150-170 т.р.). А сами цены на ноут от Alienware (x18 или x19, не помню какой там последний сейчас) уже перевалили за 200 т.р!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем